Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Рязанские приставы арестовали «Тойоту Камри» и гражданин оплатил все долги

01 марта 2021 19:31

Сотрудники Отделения судебных приставов по г. Рязань и Рязанскому району по взысканию административных штрафов арестовали транспортное средство у мужчины из-за скопившейся задолженности из-за нарушений ПДД на сумму более пятидесяти тысяч рублей.

В ходе работы сотрудники органов принудительного исполнения, выяснили что гражданин Р «накопил» 28 исполнительных документов и не оплачивал долги с конца 2019 года. Чтобы принудить мужчину оплатить долг, судебные приставы, в присутствии понятых, наложили арест на транспортное средство Toyota Camry 2013 года выпуска.

Опасаясь потерять автомобиль, рязанец оплатил всю сумму задолженности в тот же день.

УФССП по Рязанской области напоминает, что в ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и принимать меры принудительного исполнения, в том числе производить арест имущества, изъятие его и передачу на принудительную реализацию. Автотранспортное средство должника может быть арестовано без участия владельца и эвакуировано. Все расходы по совершению исполнительных действий, в том числе по хранению арестованного имущества, взыскиваются с должника.

УФССП России по Рязанской области рекомендует гражданам контролировать и своевременно оплачивать свои обязательства, регулярно проверять наличие возбужденных в отношении себя исполнительных производств на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также использовать возможности мобильного приложения «ФССП России».

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области

 

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 01 марта 2021 09:34 / 02 марта 2021 10:33

Версия для печати