За уклонение от оплаты алиментов сасовец осужден на девять месяцев тюрьмы
За долги по алиментам житель Сасовского района отправится в колонию. Основанием послужило уклонение гражданина С. от уплаты долга по алиментам, который составил 690 тысяч рублей.
На принудительное исполнение в Отделение судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам поступило судебное решение о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетней дочери 2008 г.р. Согласно документу 38-летний должник обязан выплачивать ¼ часть доходов на содержание ребенка.
Имея крупную задолженность по алиментам, мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако, продолжал вести беззаботный образ жизни, вследствие чего, очередное дело с утвержденным обвинительным актом было направлено в Сасовский районный суд.
Суд, рассмотрев материалы дела, назначил должнику наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба УФССП России по Рязанской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 20 мая 2021 11:37 / 20 мая 2021 11:41